Bosch NIN-73023-A3AS
Netzwerk Fix Dome, Tag/Nacht, 1920x1080, 3-9mm, 1/2,8" HDR, IVA, Aufputz, 12V/PoE
| EAN/GTIN | 8717332994809 |
| Hersteller-Nr. | F.01U.314.818 |
| Hersteller | Bosch |
Hauptmerkmale
- Netzwerk Dome für den Außeneinsatz
- HD-Auflösung bis 1920x1080 Pixel
- Extrem hohe Lichtempfindlichkeit 0,0075 lx
- Aufbaugehäuse VDA-455SMB-IP im Lieferumfang
- Automatisches Varifokal-Objektiv 3-9mm
- Integrierte Intelligent Video Analytics (IVA)
- True Day&Night mit schaltbarem IR-Filter
- Wide Dynamic Range (WDR 120dB)und iDNR
- Interner microSD-Kartensteckplatz
- Betriebstemperaturbereich -30 C bis +55 C
- Schutzart IP66, vandalismusgeschützt nach IK10
- Stromversorgung: 12VDC, 24VAC PoE IEEE 802.3af
Spezifikationen
Kamera
| Chipgröße | 1/2,8" |
| Auflösungsstandard | 2 MP |
| Aufnahmesensor | CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,0075 Lux bei F1,4,30 IRE |
| System | True Day&Night |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Tag-/Nacht-Umschaltung | Schaltbarer IR-Filter (ICR) |
Video
| Videokompression | H.264, M-JPEG |
| Bildübertragungsrate max. | 50 fps |
Objektiv
| Objektiv Typ | Varifokal |
| Brennweite | 3 - 9 mm |
| Bildwinkel horizontal | 117 - 37° |
Display / Darstellung
| Bildauflösung max. | 1920x1080 |
Funktionen
| Audiounterstützung | Ja |
| Interner-Speicher | microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Digitale Rauschunterdrückung (DNR) | Ja |
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge
| Alarmeingänge | 2 |
| Steuer-Schnittstellen | nein |
Allgemeines
| Wide Dynamic Range (WDR) | HDR |
| Beleuchtung | nein |
| Farbe (Gehäuse) | schwarz,weiß |
| Farbe (Kuppel) | klar |
| Gehäuseart | Außen |
| Gehäusematerial | Aluminium, Kunststoff |
| Heizung | Ja |
| Montageart | Deckenmontage, Wandmontage |
| ONVIF | ja |
| Power over Ethernet | IEEE 802.3af |
| Schutzart | IP66 |
| Stromversorgung | 12VDC, PoE |
| Temperaturbereich (Betrieb) | -30°C ~ +55°C |
| Vandalismusgeschützt | Ja |
| Zertifizierungen | IK10 |
Keine Spezifikationen verfügbar.
Keine Maßangaben verfügbar.
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
EFB Netzwerkkabel CAT8.1 S/FTP 1,5m grün
4,61 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EPSON 2LB Singlepack 34XL Cyan
23,51 €
zzgl. USt.
IT ProShop
ROLINE 25,4cm Wandgehäuse 12 HE
82,34 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Batterie, erweitert
67,36 €
zzgl. USt.
POS ProShop
M3 Mobile UL30, 2D, SE4770, 12,7cm (5''), Full HD, Num., hot-swap, USB, BT, NFC, QCS6490, Android, GMS, Tiefkühlumgebung
1.805,43 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic Magellan 3600 VSi, Wand-/Thekenhalterung, 2D, Digimarc, USB, RS232, Kit
353,51 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
RJ45 Patchkabel S/FTP 10Gbit/s PiMF GHMT
7,14 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Handwerkzeug für NEUTRIK XXLR/XP Serie
63,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HDSupply Standard Speed HDMI Kabel HQ mit Ethernet, mit Ferrite 20,0m, schwarz
26,86 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CDX14-3030/8
159,89 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MIXX12-D
973,49 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
WDW-2000
40,72 €
zzgl. USt.