Seagate ST2000VX017
Seagate Skyhawk Festplatte, 3,5", SATA 6Gb/s, 2TB, 256MB Cache, SMR, 24/7 Betrieb
| EAN/GTIN | 8719706028240 |
| Hersteller-Nr. | ST2000VX017 |
| Hersteller | Seagate |
Spezifikationen
Aufzeichnung
| Kapazität | 2 TB |
Merkmale
| HDD Kapazität | 2 TB |
| Puffergröße Speicherlaufwerk | 256 MB |
| HDD Größe | 3.5" |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Typ | HDD |
| Komponente für | PC |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle | 6 Gbit/s |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate | 180 MiB/s |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER) | < 1 per 10^14 bits read |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV) | Ja |
| Betrieb rund um die Uhr | Ja |
| RV-Sensor(en) | Ja |
| Start-/Stopp-Zyklen | 600000 |
| Nutzlastbegrenzung | 180 TB/Jahr |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1000000 h |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 3,7 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,25 W |
| Energieverbrauch (idle) | 2,5 W |
| Anlaufstrom | 1,8 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 101,6 mm |
| Höhe | 20,2 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Gewicht | 415 g |
Sonstige Funktionen
| Maximum Anzahl der unterstützten kameras | 64 |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
INT 48,3cm Wandverteiler 9 HE 450mm tief
93,24 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Asus Prime H610M-K Argb Lga 1700 2DDR5
83,20 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EPSON 4LB WF Pro WF-C529R/C579R BL XL In
46,53 €
zzgl. USt.
POS ProShop
USB-C Einbaucharger mit offenen Kabelenden - Max. 45 W, Kabellänge 150 mm
18,30 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Metapace MP-78, BT, 2D, Kit (USB), schwarz
219,29 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bixolon SLP-DX223, 12 Punkte/mm (300dpi), USB, USB-Host, Ethernet, dunkelgrau
255,51 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK XLR-Kabelbuchse 3polig, XX-Serie
10,95 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Richard Kruspe Signature rot, 10,00m
44,42 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
DAMAR & HAGEN BNCpro 6G-SDI 0.6/2.8
7,88 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
NA-2FP
11,51 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TXS-606LT/2
97,34 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ECM-501L/SK
29,19 €
zzgl. USt.