Netgear GS748T-500EUS
Gigabit Switch, 48x RJ45 GBit, smart managed, 2x SFP, 2x SFP shared
| EAN/GTIN | 0606449098242 |
| Hersteller-Nr. | GS748T-500EUS |
| Hersteller | Netgear |
Hauptmerkmale
- Für Einbau in 19" Rack vorgesehen
- Netzteil intern
Spezifikationen
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge
| Ports | 48x 10/100/1000Base-T |
Allgemeines
| Bauart | 19" Einschub |
| Gerätetyp | Switch |
| Montageart | 19" Rackeinbau |
| Stromversorgung | 230VAC |
| Temperaturbereich (Betrieb) | 0°C ~ +50°C |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2+ |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 48 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 2 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Anzahl der VLANs | 64 |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Wartezeit (10-100 Mbps) | 20 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 1,632 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Blau |
| Sicherheit | UL listed (UL 1950)/cUL, IEC 950/EN 60950 |
Leistungen
| Kompatible Betriebssysteme | Windows, MAC, Linux |
| Geräuschpegel | 52 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 108000 h |
Energie
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 66 W |
| Stromverbrauch (max.) | 70 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 3000 m |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 43 mm |
| Höhe | 440 mm |
| Gewicht | 4,9 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE mark, commercial FCC Part 15 Class A VCCI Class A EN 55022 (CISPR 22), Class A EN 50082-1 EN 55024 C-Tick |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
ARLO POE Dongle Essential Security Cam
35,44 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DELL Pro P 34 USB-C Hub Monitor P3426WEB
551,61 €
zzgl. USt.
IT ProShop
CANON DR-C240 A4 Document Scanner
335,82 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Seagull BarTender Automation, Application Lizenz, 5 Drucker
2.522,93 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TC310, 12 Punkte/mm (300dpi), Disp., RTC, TSPL-EZ, USB, RS232, BT, Ethernet, WLAN
684,25 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Battery Eliminator
213,87 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Cinch Einbaubuchse Lötversion - sw
4,86 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Kaltgerätebuchse<>Kaltgerätesteck. 2m sw
6,90 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Modul 1HE 3BE 4xXLR male > LSA
43,31 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
RU-G3TH/5
225,66 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
PA-M1WP
23,00 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ST-955G
4,74 €
zzgl. USt.