Hikvision DS-2CD2183G2-IS(2.8mm)(O-STD)
Netzwerk Fix Dome, Tag/Nacht, Tag/Nacht, 3840x2160@20fps, 2,8mm, Audio, Alarm, weiß
| EAN/GTIN | 6941264095477 |
| Hersteller-Nr. | 311315962 |
| Hersteller | Hikvision |
Hauptmerkmale
- Netzwerk Kamera der Hikvision 2-Serie
- Dome Bauform mit Festbrennweite
- Festbrennweite 2,8mm
- Mit AcuSense Technologie - Deep Learning Algorithmen
- Spart Bandbreite mit H.265 Videokompression
- Bildauflösung bis 8 Megapixel
- Integrierte Infrarot-Beleuchtung
- Version mit Audio und Alarm
Spezifikationen
Kamera
| Chipgröße | 1/2,8" |
| Auflösungsstandard | 8 MP |
| Aufnahmesensor | CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,005 Lux bei F1,6 |
| System | True Day&Night |
| Low Speed Shutter | Ja |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Tag-/Nacht-Umschaltung | Schaltbarer IR-Filter (ICR) |
Video
| Videokompression | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Bildübertragungsrate max. | 30 fps |
Objektiv
| Objektiv Typ | Festbrennweite |
| Brennweite | 2,8 mm |
| Bildwinkel horizontal | 107° |
Display / Darstellung
| Bildauflösung max. | 3840x2160 |
Funktionen
| Bewegungsmelder | Ja |
| Audiounterstützung | Ja |
| Interner-Speicher | microSD-Kartenslot |
| Digitale Rauschunterdrückung (DNR) | Ja |
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge
| Alarmeingänge | 1 |
| Steuer-Schnittstellen | Ethernet |
Allgemeines
| Wide Dynamic Range (WDR) | WDR 120dB |
| Beleuchtung | Infrarot |
| Farbe (Gehäuse) | weiß |
| Farbe (Kuppel) | klar |
| Gehäuseart | Außen |
| Gehäusematerial | Aluminium, Kunststoff |
| Heizung | Nein |
| Montageart | Deckenmontage, Eckmontage, Mastmontage, Wandmontage |
| ONVIF | ONVIF Profile G, ONVIF Profile S |
| Power over Ethernet | IEEE 802.3af |
| Schutzart | IP67 |
| Stromversorgung | 12VDC, PoE |
| Temperaturbereich (Betrieb) | -30°C ~ +60°C |
| Vandalismusgeschützt | Ja |
| Zertifizierungen | IK10 |
Keine Spezifikationen verfügbar.
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
OKI Bildtrommel Schwarz C532/MC573 30K
51,70 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DELOCK Kabel HDMI A/A St/St 2,0m
8,70 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EPSON 4LB Singlepack Yellow 29XL Claria
17,99 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bixolon SRP-382, USB, 8 Punkte/mm (203dpi), Cutter, schwarz
207,99 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 FireProtect (Hitze) Schwarz
91,98 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BarTender Starter – „Printer Subscription Advantage“-Jahresabonnement
42,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK " Low cost" 3,5mm Klinkenstecker,
2,45 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC The Stage, schwarz, 0,50m
12,86 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SC-MISTRAL MCF-12 Studiom. FRNC / sw
14,75 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ECM-302B/WS
84,06 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
DRM-882WP
137,16 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MKTA-27
1,59 €
zzgl. USt.