Hanwha Vision XNV-8030R
1/1,8" Netzwerk Dome, Fix, Tag/Nacht, 2560x1920, H.265, 4,6mm, Infrarot, IP67, IK10
| EAN/GTIN | 8801089095268 |
| Hersteller-Nr. | XNV-8030R |
| Hersteller | Hanwha Vision |
Hauptmerkmale
- 5 Megapixel Auflösung 2560x1920@30fps (H.264/H.265)
- Objektiv mit 4,6mm Festbrennweite
- H.265/H.264/MJPEG Codec mit WiseStream II
- Wide Dynamic Range (120dB), Defog, SSNRV
- Lichtempfindlichkeit 0,2Lux (F1,6, Farbe)
- True Day&Night mit umschaltbarem IR Sperrfilter
- Hallway View und Lens Distortion Correction (LDC)
- Umfangreiche Audio- und Videoanalysefunktionen
- Integrierte IR-Beleuchtung mit bis zu 30m Reichweite
- Dual micro SDXC Slot, FBAS & USB Installationshilfe
- Stromversorgung: PoE (IEEE802.3af), 12V DC
- Für Außen, -30°C bis +55°C, IP66/67, IK10
Spezifikationen
Kamera
| Chipgröße | 1/1,8" |
| Auflösungsstandard | 5 MP |
| Aufnahmesensor | CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,2 Lux bei F1,6 |
| System | True Day&Night |
| Low Speed Shutter | Ja |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Tag-/Nacht-Umschaltung | Schaltbarer IR-Filter (ICR) |
Video
| Videokompression | H.264, H.265, M-JPEG |
| Bildübertragungsrate max. | 30 fps |
Objektiv
| Objektiv Typ | Festbrennweite |
| Brennweite | 4,6 mm |
| Zoomfaktor (digital) | 24 |
| Bildwinkel horizontal | 77,9° |
Display / Darstellung
| Bildauflösung max. | 2560x1920 |
Funktionen
| Bewegungsmelder | Ja |
| Audiounterstützung | Ja |
| Interner-Speicher | 2x microSD-Kartenslot |
| Digitale Rauschunterdrückung (DNR) | Ja |
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge
| Alarmeingänge | 1 |
Allgemeines
| Wide Dynamic Range (WDR) | WDR 120dB |
| Beleuchtung | Infrarot |
| Farbe (Gehäuse) | elfenbein,Pantone Cool Gray 1C |
| Farbe (Kuppel) | klar |
| Gehäuseart | Außen |
| Gehäusematerial | Metall |
| Heizung | Ja |
| Montageart | Deckenmontage, Wandmontage |
| ONVIF | ONVIF Profile G, ONVIF Profile S |
| Power over Ethernet | IEEE 802.3af |
| Schutzart | IP66, IP67 |
| Stromversorgung | 12VDC, PoE |
| Temperaturbereich (Betrieb) | -30°C ~ +55°C |
| Vandalismusgeschützt | Ja |
| Zertifizierungen | IK10 |
Keine Spezifikationen verfügbar.
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
LENOVO ThinkPad L14 G6 U5 225U TS
1.141,42 €
zzgl. USt.
IT ProShop
MH Stromkabel C7 auf EU 2m gewinkelt
4,24 €
zzgl. USt.
IT ProShop
KASPERSKY SOS7.0 5+1Dev Sierra Box(DE)
127,53 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic Verbindungskabel, RS-232
16,39 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Diebold Nixdorf BEETLE /M-III R1, SSD, hellgrau
826,94 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Kunststoff, PolyPro 3000T Gloss, B: 101.6 mm, H: 50.8 mm, D: 127 mm, K: 25,4 mm
27,66 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zugentlastung ohne Knickschutz, M32x1.5
6,49 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Einbau-Adapter 2xSC-Buchse<>2xSC-Buchse
10,03 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SC-LED CONTROL 5x0,34mm² schwarz AQUA
3,71 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CDX1-1742/8
73,62 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
WDR-130-CX10
51,34 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
GS-42/SW
15,92 €
zzgl. USt.