Hanwha Vision XND-8080RV
1/1,8" Netzwerk Dome, Fix, Tag/Nacht, 2560x1920, H.265, 3,9-9,4mm, Infrarot, IK08, PoE
| EAN/GTIN | 8801089091666 |
| Hersteller-Nr. | XND-8080RV |
| Hersteller | Hanwha Vision |
Hauptmerkmale
- 5 Megapixel Auflösung 2560x1920@30fps (H.264/H.265)
- Motorisiertes 3,9-9,4mm Varifokal Objektiv mit P-Iris
- H.265/H.264/MJPEG Codec mit WiseStream II
- Wide Dynamic Range (120dB), Defog, SSNRV
- Lichtempfindlichkeit 0,9Lux (F1,3, Farbe)
- True Day&Night mit umschaltbarem IR Sperrfilter
- Hallway View und Lens Distortion Correction (LDC)
- Umfangreiche Audio- und Videoanalysefunktionen
- Integrierte IR-Beleuchtung mit bis zu 30m Reichweite
- Dual micro SDXC Slot, FBAS & USB Installationshilfe
- Stromversorgung: PoE (IEEE802.3af), 12V DC
- Für Innenanwendung, Aluminiumgehäuse, IK08
Spezifikationen
Kamera
| Chipgröße | 1/1,8" |
| Auflösungsstandard | 5 MP |
| Aufnahmesensor | CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,9 Lux bei F1,3 |
| System | True Day&Night |
| Low Speed Shutter | Ja |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Tag-/Nacht-Umschaltung | Schaltbarer IR-Filter (ICR) |
Video
| Videokompression | H.264, H.265, M-JPEG |
| Bildübertragungsrate max. | 30 fps |
Objektiv
| Objektiv Typ | Varifokal (motorisiert) |
| Brennweite | 3,9 - 9,4 mm |
| Zoomfaktor (digital) | 24 |
| Bildwinkel horizontal | 92,1 - 38,7° |
| Zoomfaktor (optisch) | 2.4 |
Display / Darstellung
| Bildauflösung max. | 2560x1920 |
Funktionen
| Bewegungsmelder | Ja |
| Audiounterstützung | Ja |
| Interner-Speicher | 2x microSD-Kartenslot |
| Digitale Rauschunterdrückung (DNR) | Ja |
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge
| Alarmeingänge | 1 |
Allgemeines
| Wide Dynamic Range (WDR) | WDR 120dB |
| Beleuchtung | Infrarot |
| Farbe (Gehäuse) | elfenbein,Pantone Cool Gray 1C |
| Farbe (Kuppel) | klar |
| Gehäuseart | Innen |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Heizung | Nein |
| Montageart | Deckenmontage, Wandmontage |
| ONVIF | ONVIF Profile G, ONVIF Profile S |
| Power over Ethernet | IEEE 802.3af |
| Stromversorgung | 12VDC, PoE |
| Temperaturbereich (Betrieb) | -10°C ~ +55°C |
| Zertifizierungen | IK08 |
Keine Spezifikationen verfügbar.
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
OKI Bildtrommel Schwarz C532/MC573 30K
51,70 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DELOCK Kabel HDMI A/A St/St 2,0m
8,70 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EPSON 4LB Singlepack Yellow 29XL Claria
17,99 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bixolon SRP-382, USB, 8 Punkte/mm (203dpi), Cutter, schwarz
207,99 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 FireProtect (Hitze) Schwarz
91,98 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BarTender Starter – „Printer Subscription Advantage“-Jahresabonnement
42,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK " Low cost" 3,5mm Klinkenstecker,
2,45 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC The Stage, schwarz, 0,50m
12,86 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SC-MISTRAL MCF-12 Studiom. FRNC / sw
14,75 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ECM-302B/WS
84,06 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
DRM-882WP
137,16 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MKTA-27
1,59 €
zzgl. USt.