Hanwha Vision XND-8020R
1/1,8" Netzwerk Dome, Fix, Tag/Nacht, 2560x1920, H.265, 3,7mm, Infrarot, IK08, PoE
| EAN/GTIN | 8801089095855 |
| Hersteller-Nr. | XND-8020R |
| Hersteller | Hanwha Vision |
Hauptmerkmale
- 5 Megapixel Auflösung 2560x1920@30fps (H.264/H.265)
- Objektiv mit 3,7mm Festbrennweite
- H.265/H.264/MJPEG Codec mit WiseStream II
- Wide Dynamic Range (120dB), Defog, SSNRV
- Lichtempfindlichkeit 0,2Lux (F1,6, Farbe)
- True Day&Night mit umschaltbarem IR Sperrfilter
- Hallway View und Lens Distortion Correction (LDC)
- Umfangreiche Audio- und Videoanalysefunktionen
- Integrierte IR-Beleuchtung mit bis zu 30m Reichweite
- Dual micro SDXC Slot, FBAS & USB Installationshilfe
- Stromversorgung: PoE (IEEE802.3af), 12V DC
- Für Innenanwendung, Metallgehäuse, IK08
Spezifikationen
Kamera
| Chipgröße | 1/1,8" |
| Auflösungsstandard | 5 MP |
| Aufnahmesensor | CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,2 Lux bei F1,6 |
| System | True Day&Night |
| Low Speed Shutter | Ja |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Tag-/Nacht-Umschaltung | Schaltbarer IR-Filter (ICR) |
Video
| Videokompression | H.264, H.265, M-JPEG |
| Bildübertragungsrate max. | 30 fps |
Objektiv
| Objektiv Typ | Festbrennweite |
| Brennweite | 3,7 mm |
| Zoomfaktor (digital) | 24 |
| Bildwinkel horizontal | 97,5° |
Display / Darstellung
| Bildauflösung max. | 2560x1920 |
Funktionen
| Bewegungsmelder | Ja |
| Audiounterstützung | Ja |
| Interner-Speicher | 2x microSD-Kartenslot |
| Digitale Rauschunterdrückung (DNR) | Ja |
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge
| Alarmeingänge | 1 |
Allgemeines
| Wide Dynamic Range (WDR) | WDR 120dB |
| Beleuchtung | Infrarot |
| Farbe (Gehäuse) | elfenbein,Pantone Cool Gray 1C |
| Farbe (Kuppel) | klar |
| Gehäuseart | Innen |
| Gehäusematerial | Metall |
| Heizung | Nein |
| Montageart | Deckenmontage, Wandmontage |
| ONVIF | ONVIF Profile G, ONVIF Profile S |
| Power over Ethernet | IEEE 802.3af |
| Stromversorgung | 12VDC, PoE |
| Temperaturbereich (Betrieb) | -10°C ~ +55°C |
| Zertifizierungen | IK08 |
Keine Spezifikationen verfügbar.
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
CANON CLI-521 Ink Cartridge Multipack
32,13 €
zzgl. USt.
IT ProShop
FW-55BZ40L 55INCH PRO BRAVIA LCD 700NIT HAZE
1.036,95 €
zzgl. USt.
IT ProShop
TELEKOM Sinus A 12 weiss
42,11 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZQ500 Serie, 8 Punkte/mm (203dpi), Display, BT, WLAN, erw. Akku
961,47 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder,
2,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic Gryphon GFx4500 Series, 2D, WA, RS232, Kit (RS232), schwarz
268,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HIROSE RJ45 CAT.6A Steckverbinder grau
2,81 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
4K Premium High Speed HDMI AOC Glasfaserkabel - 50.0m, Silber
197,58 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 VGA+Minikl. -> Klemmblock
46,89 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
WDR-245-N
35,85 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
H1-7050
31,62 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MCER-5
1,67 €
zzgl. USt.