Hanwha Vision XND-6010
1/2,8" Netzwerk Dome, Fix, Tag/Nacht, 1920x1280, H.265, 2,4mm, IK08, 12VDC, PoE
| EAN/GTIN | 8801089093554 |
| Hersteller-Nr. | XND-6010 |
| Hersteller | Hanwha Vision |
Hauptmerkmale
- Full-HD Auflösung 1920x1080@60fps (H.264/H.265)
- Objektiv mit 2,4mm Festbrennweite
- H.265/H.264/MJPEG Codec mit WiseStream II
- Wide Dynamic Range (150dB), Defog, SSNRV
- Lichtempfindlichkeit 0,055Lux (F2,0, Farbe)
- True Day&Night mit umschaltbarem IR Sperrfilter
- Hallway View und Lens Distortion Correction (LDC)
- Umfangreiche Audio- und Videoanalysefunktionen
- Dual micro SDXC Slot, FBAS & USB Installationshilfe
- Stromversorgung: PoE (IEEE802.3af), 12V DC
- Für Innenanwendung, Metallgehäuse, IK08
Spezifikationen
Kamera
| Chipgröße | 1/2,8" |
| Auflösungsstandard | 2 MP |
| Aufnahmesensor | CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,055 Lux bei F2,0 |
| System | True Day&Night |
| Low Speed Shutter | Ja |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Tag-/Nacht-Umschaltung | Schaltbarer IR-Filter (ICR) |
Video
| Videokompression | H.264, H.265, M-JPEG |
| Bildübertragungsrate max. | 60 fps |
Objektiv
| Objektiv Typ | Festbrennweite |
| Brennweite | 2,4 mm |
| Zoomfaktor (digital) | 24 |
| Bildwinkel horizontal | 139° |
Display / Darstellung
| Bildauflösung max. | 1920x1080 |
Funktionen
| Bewegungsmelder | Ja |
| Audiounterstützung | Ja |
| Interner-Speicher | 2x microSD-Kartenslot |
| Digitale Rauschunterdrückung (DNR) | Ja |
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge
| Alarmeingänge | 1 |
Allgemeines
| Wide Dynamic Range (WDR) | WDR 150dB |
| Beleuchtung | nein |
| Farbe (Gehäuse) | elfenbein,Pantone Cool Gray 1C |
| Farbe (Kuppel) | klar |
| Gehäuseart | Innen |
| Gehäusematerial | Metall |
| Heizung | Nein |
| Montageart | Deckenmontage, Wandabhängung |
| ONVIF | ONVIF Profile G, ONVIF Profile S |
| Power over Ethernet | IEEE 802.3af |
| Stromversorgung | 12VDC, PoE |
| Temperaturbereich (Betrieb) | -10°C ~ +55°C |
| Zertifizierungen | IK08 |
Keine Spezifikationen verfügbar.
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
INT 48,3cm Wandverteiler 9 HE 450mm tief
93,24 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Asus Prime H610M-K Argb Lga 1700 2DDR5
83,20 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EPSON 4LB WF Pro WF-C529R/C579R BL XL In
46,53 €
zzgl. USt.
POS ProShop
USB-C Einbaucharger mit offenen Kabelenden - Max. 45 W, Kabellänge 150 mm
18,30 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Metapace MP-78, BT, 2D, Kit (USB), schwarz
219,29 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bixolon SLP-DX223, 12 Punkte/mm (300dpi), USB, USB-Host, Ethernet, dunkelgrau
255,51 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK XLR-Kabelbuchse 3polig, XX-Serie
10,95 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Richard Kruspe Signature rot, 10,00m
44,42 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
DAMAR & HAGEN BNCpro 6G-SDI 0.6/2.8
7,88 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
NA-2FP
11,51 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TXS-606LT/2
97,34 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ECM-501L/SK
29,19 €
zzgl. USt.