Axis Axis Q6355-LE NM
Netzwerk PTZ Kamera, 31x, Tag/Nacht, 1920x1080, IP67, IK10, Infrarot, ohne Midspan
| EAN/GTIN | 7331021088788 |
| Hersteller-Nr. | 02976-301 |
| Hersteller | AXIS |
Hauptmerkmale
- KI-gestützte FullHD PTZ-Kamera
- Für extrem dunkle Lichtverhältnisse
- 1/2" Sensor mit 31-fachem optischem Zoom
- Forensic WDR, Lightfinder und OptimizedIR
- KI-gestützte Analysen der nächsten Generation
- Axis Zipstream mit AV1, H.264 und H.265
- Integrierte Cybersicherheit mit Axis Edge Vault
- Ohne Midspan
- Geeignet für AR, AU, BR, CN, EU, IN,JP, KR, UK, US
Spezifikationen
Kamera
| Chipgröße | 1/1,2" |
| Auflösungsstandard | 2 MP |
| Aufnahmesensor | CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,06 Lux bei F1,36,30 IRE |
| System | True Day&Night |
| Low Speed Shutter | Ja |
| Tag-/Nacht-Umschaltung | Schaltbarer IR-Filter (ICR) |
Video
| Videokompression | AV1, H.264, H.265, M-JPEG |
| Bildübertragungsrate max. | 50 fps |
Objektiv
| Objektiv Typ | Auto Laser Fokus Zoom |
| Brennweite | 6,91 - 214,64 mm |
| Zoomfaktor (digital) | 12 |
| MOD (Minimum Object Distance) | 0 m |
| Bildwinkel horizontal | 60,6 - 2° |
| Zoomfaktor (optisch) | 31 |
Display / Darstellung
| Bildauflösung max. | 1920x1080 |
Funktionen
| Bewegungsmelder | Ja |
| Drehbereich | 360 ° |
| Geschwindigkeit (manuelle Steuerung) | 550 °/sec |
| Geschwindigkeit (Zielanfahrt) | 550 °/sec |
| Interner-Speicher | SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte |
| Digitale Rauschunterdrückung (DNR) | Ja |
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge
| Steuer-Schnittstellen | Ethernet |
Allgemeines
| Wide Dynamic Range (WDR) | Forensic WDR |
| Beleuchtung | Infrarot |
| Farbe (Gehäuse) | weiß |
| Farbe (Kuppel) | klar |
| Gehäuseart | Außen |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Heizung | Ja |
| Montageart | Hängende Montage |
| ONVIF | ONVIF Profile G, ONVIF Profile M, ONVIF Profile S, ONVIF Profile T |
| Power over Ethernet | IEEE 802.3bt |
| Schutzart | IP66, IP67 |
| Stromversorgung | PoE |
| Temperaturbereich (Betrieb) | -50°C ~ +55°C |
| Vandalismusgeschützt | Ja |
| Zertifizierungen | IK10 |
Keine Spezifikationen verfügbar.
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
OKI Bildtrommel Schwarz C532/MC573 30K
51,70 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DELOCK Kabel HDMI A/A St/St 2,0m
8,70 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EPSON 4LB Singlepack Yellow 29XL Claria
17,99 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bixolon SRP-382, USB, 8 Punkte/mm (203dpi), Cutter, schwarz
207,99 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 FireProtect (Hitze) Schwarz
91,98 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BarTender Starter – „Printer Subscription Advantage“-Jahresabonnement
42,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK " Low cost" 3,5mm Klinkenstecker,
2,45 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC The Stage, schwarz, 0,50m
12,86 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SC-MISTRAL MCF-12 Studiom. FRNC / sw
14,75 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ECM-302B/WS
84,06 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
DRM-882WP
137,16 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MKTA-27
1,59 €
zzgl. USt.